Ergebnisse Archiv

In diesem Bereich findest Du die Ergebnisse der letzten Jahre

2016
Veranstaltung / Wettkampf
Datum
Ort
Ergebnisliste
Fotos
Barmstedt-Cup 13.02.2016 Barmstedt Barmstedt-Cup  
Leine-Pokal (LP)
23.04.2016 Laatzen

LP WK 1-6

LP WK 7-16

Leine-Pokal
Landesmeisterschaften Doppelminitrampolin (LM DMT)
24.04.2016
Norderstedt
LM DMT
Kiddy I
07.05.2016
Geesthacht
 
Ostseepokal (OPOK) 14.05.2016 Sörup

OPOK TRA

OPOK SYN

OPOK Mixed

OPOK
Landesmeisterschaften Synchronturnen (LM SYN)
21.05.2016 Barmstedt

LM SYN

LM SYN Mixed

 
Deutsche Meisterschaften Doppelminitrampolin (DM DMT) 04.06.2016 Büttelborn

DM + DP DMT

DMM DMT

 
Elbe-Pokal (Elbe) 11.06.2016 Lauenburg Elbe  
Landesmeisterschaften Nachwuchs (LMN) 25.06.2016 Neustadt LMN  
Landesmeisterschaften Trampolin (LM TRA) 09.07.2016 Itzehoe

LM TRA
LM TRA Quali

LM TRA
Vereinsmeisterschaften (VM) 16.07.2016 Norderstedt

VM
VM Elite

VM
Extertal-Cup (ExC) 17.09.2016 Bösingfeld

ExC
ExC Premium

 
Klaus-Sievers-Pokal (KSP) 24.09.2016 Norderstedt KSP  
Deutsche Meisterschaften Synchron (DM SYN) 01.10.2016 Dessau DM SYN DM SYN
Deutsche Meisterschaften Trampolin (DM TRA) 02.10.2016 Dessau DM TRA DM TRA
Landesmannschaftsmeisterschaften (LMM) 08.10.2016 Satrup LMM  
Kiddy II 12.11.2016 Husum Kiddy II Kiddy II
Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Trampolin (DMM) 19.11.2016 Dillenburg DMM  
Deutsche Meisterschaften der Landesturnverbände (LTV) 20.11.2016 Dillenburg LTV  
Kreismeisterschaften Segeberg (KM) 26.11.2016 Norderstedt KM  
Landesmeisterschaften Senioren (LM SEN) 26.11.2016 Norderstedt

LM SEN
LM SEN SYN

 
2015
Veranstaltung / Wettkampf
Datum
Ort
Ergebnisliste
Fotos
Barmstedt-Cup 07.02.2015 Barmstedt Barmstedt-Cup Barmstedt-Cup
Kiddy I
28.02.2015
Norderstedt

Kiddy I
Noah4Noah4

Landesmeisterschaften Trampolin (LM TRA)
21.03.2015
Itzehoe
LM TRA
Landesmeisterschaften Nachwuchs (LMN)
28.03.2015
Lauenburg
LMN
Landesmeisterschaften Doppelminitrampolin (LM DMT)
09.05.2015
Pinneberg
LM DMT
Deutsche Meisterschaften Doppelminitrampolin (DM DMT),
Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Doppelminitrampolin (DMM DMT) und
Deutschland-Pokal Doppelminitrampolin (DC DMT)
27.06.2015
Lingen
DM DMT
Landesmeisterschaften Synchronturnen (LM SYN)
04.07.2015
Husum
LM SYN
Vereinsmeisterschaften (VM)
05.07.2015
Norderstedt
 
Klaus-Sievers-Pokal (KSP)
12.09.2015
Norderstedt
 
Deutsche Meisterschaften Synchron (DM SYN)
02.10.2015
Cottbus
 
Deutsche Meisterschaften Trampolin (DM TRA)
03.10.2015
Cottbus
 
Landesmannschaftsmeisterschaften (LMM)
10.10.2015
Satrup
 
Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Trampolin (DMM)
07.11.2015
Willich
DMM
Deutsche Meisterschaften der Landesturnverbände (LTV)
08.11.2015
Willich
LTV
Kiddy II
14.11.2015
Barmstedt
 
Deutschland Pokal Trampolin
14.11.2015
15.11.2015
Mutterstadt
 
Kreismeisterschaften Segeberg (KM)
21.11.2015
Norderstedt

KM
Noa4
HA Artikel

Landesmeisterschaften Senioren (LM SEN)
21.11.2015
Norderstedt
LM SEN
2014
Veranstaltung / Wettkampf
Datum
Ort
Ergebnisliste
 
Kiddy I
22.02.2014
Satrup
 
Landesmeisterschaften Trampolin (LM TRA)
01.03.2014
Itzehoe
 
Landesmeisterschaften Nachwuchs (LMN)
22.03.2014
Husum
 
Landesmeisterschaften Doppelminitrampolin (LM DMT)
12.04.2014
Itzehoe
 
Elbepokal
10.05.2014
Lauenburg
 
Vereinsmeisterschaften (VM)
17.05.2014
Norderstedt
 
 
Deutsche Meisterschaften Doppelminitrampolin (DM DMT)
14.06.2014
Weingarten
 
Deutsche Mannschaftsmeisterschaften DMT (DMM DMT)
14.06.2014
Weingarten
 
Meisterklasse (MK)
21.06.2014
Pinneberg
 
Klaus-Sievers-Pokal (KSP)
06.09.2014
Norderstedt
 
 
Landesmannschaftsmeisterschaften (LMM)
13.09.2014
Barmstedt
 
 
Landesmeisterschaften Synchronturnen (LM SYN)
27.09.2014
Satrup
 
 
Deutsche Jugendmeisterschaften Synchron (DJM SYN)
04.10.2014
Dessau
 
Deutsche Jugendmeisterschaften Trampolin (DJM TRA)
05.10.2014
 
Kiddy II
08.11.2014
Neustadt
 
Kreismeisterschaften Segeberg (KM)
22.11.2014
Norderstedt
 
 
Landesmeisterschaften Senioren (LM SEN)
22.11.2014
Norderstedt
 
2013
Veranstaltung / Wettkampf
Datum
Ort
Ergebnisliste
 
Landesmeisterschaften Nachwuchs (LMN)
09.03.2013
Barmstedt
 
Landesmeisterschaften Trampolin (LM TRA)
17.03.2013
Satrup
 
Landesmeisterschaften Doppelminitrampolin (LM DMT)  
13.04.2013  
Pinneberg  
 
 
 
 
Meisterklasse (MK)
 28.04.2013
Itzehoe
 
Vereinsmeisterschaften (VM)
01.06.2013 
Norderstedt 
 
 
Kiddy I
08.06.2013 
Husum 
 
 
Klaus-Sievers-Pokal (KSP)
31.08.2013
Norderstedt
 
Landesmeisterschaften Synchronturnen (LM SYN) 
07.09.2013 
Itzehoe 
 
 
Elbepokal
28.09.2013
Lauenburg
 
Landesmannschaftsmeisterschaften (LMM)
27.10.2013
Geesthacht
 
Kiddy II
03.10.2013
Itzehoe
 
Kreismeisterschaften Segeberg (KM)
23.11.2013
Norderstedt
 
Landesmeisterschaften Senioren (LM SEN)
23.11.2013
Norderstedt
 
 
Deutsche Mannschaftsmeisterschaften (DMM)
30.11.2013
Dillenburg
 
DMM der Landesturnverbände (LTV)
01.12.2013
Dillenburg
 
2012 
Veranstaltung / Wettkampf
Datum
Ort
Ergebnisliste
 
Landesmeisterschaften Trampolin (LM TRA)
04.03.2012
Barmstedt
 
Landesmeisterschaften Nachwuchs (LMN)
11.03.2012
Lübeck
 
Kiddy I
24.03.2012
Husum
 
 
Landesmeisterschaften Doppelminitrampolin (LM DMT)
29.04.2012
Itzehoe
 
 
Meisterklasse (MK)
10.06.2012
Trappenkamp
 
Deutsche Meisterschaften Doppelminitrampolin (DM DMT)
16.06.2012
Pinneberg
 
 
 
Klaus-Sievers-Pokal (KSP)
01.09.2012
Norderstedt
 
Landesmannschaftsmeisterschaften (LMM)
08.09.2012
Satrup
 
Elbepokal
29.09.2012
Geesthacht
 
Kiddy II
10.11.2012
Pinneberg
 
Landesmeisterschaften Synchron (LM SYN) 
18.11.2012 
Barmstedt 
 
 
Kreismeisterschaften Segeberg 
24.11.2012 
Norderstedt 
 
 
 
Landesmeisterschaften Senioren (LM SEN) 
24.11.2012 
Norderstedt 
 
 
Vereinsmeisterschaften (VM)
15.12.2012
Norderstedt
 
 

Drucken