Termine 2024 - 1. Halbjahr

Auf dieser Seite findest Du alle wichtigen Trampolintermine, Ausschreibungen, Melde- und Ergebnislisten Schleswig-Holsteins sowie ausgewählter Nationaler oder Internationaler Wettkämpfe - aus der NSV-Perspektive ;-)

Wie immer, alle Angaben ohne Gewähr!

Änderungen werden durch rote Schriftfarbe gekennzeichnet. Damit Du schneller erkennen kannst, ob es Änderungen gegeben hat, geben wir einen Sachstand an.

Stand: 05.01.2024

 Datum
 Veranstaltung /
 Ausschreibung /  Website
Ort
Meldeschluss
Meldetool
Meldelisten
+ Infos
Ergebnisse
+ Berichte
 Januar
 21.01.
 C-Trainer
 Fortbildung
 Leistungssport
 Trappenkamp
weitere Infos unter
 
 27.01.  LM DMT  Norderstedt 13.01.2024 Meldetool Meldeliste

Ergebnisse Einzel

Ergebnisse Mannschaft

 Februar
 10.02.  Kein Training  Norderstedt      
 08.-11.02.  Kein Training  Norderstedt      
 10.02.  Barmstedt-Cup  Barmstedt 14.01.2024   weitere Infos unter
https://bmtv.de/sportangebote/veranstaltungen/barmstedt-cup
 24.02.  DM DMT  Weingarten 29.01.2024 Gymnet

weitere Infos unter

https://www.dtb.de/trampolinturnen/termine?tx_event_pi1%5Baction%5D=detail&tx_event_pi1%5Bcontroller%5D=Event&tx_event_pi1%5Bevent%5D=2651&cHash=a6b1100753836e45c2c89ef454a47006

 25.02.  DC DMT  Weingarten 29.01.2024  Gymnet
 März
 02.03.  Basisschein I
 Trampolin
 Trappenkamp    
weitere Infos unter
 03.03.    
 09.03.  Kampfrichter
 Schulung I
 Trappenkamp    
weitere Infos unter
https://www.shtv.de/bildung/lehrgangsprogramm/
 17.03.  Sportlerehrung  Norderstedt      
 17.03.  Kampfrichter
 Schulung II
 Trappenkamp    
weitere Infos unter
https://www.shtv.de/bildung/lehrgangsprogramm/
 23.03.  Kiddy I  Norderstedt  09.03.2024 Meldetool    
 April
 03.-07.04.  EM / JEM  Portugal        
 20.04.  11. Leine-Pokal  Laatzen       weitere Infos unter
https://www.trampolin-hannover.de/
 27.04.  Übernachtungs-
 wochenende
 Norderstedt      
 28.04.      
 Mai
 04.05.  Quali-
 Wettkampf?
 N.N.        
 10.05.  Int. Frivolten-Cup  Herrljunga          
 11.05.    
 18.05.  Ostseepokal
 TRA Nachwuchs
 Satrup        
 19.05.  Ostseepokal
 DMT
 Satrup        
 Juni
 01.06.  C-Trainer
 Fortbildung
 Breitensport
 Trappenkamp    
weitere Infos unter
https://www.shtv.de/bildung/lehrgangsprogramm/
 02.06.    
 06.-10.06.  Die Finals  Frankfurt        

 15.06.

 DMM + LTV-
 Pokal
 N.N.    
 16.06.  DMM + LTV-
 Pokal
 N.N.    
 22.06.  Filder-Pokal  Ruit        
 23.06.  LM Nachwuchs  Geesthacht     Meldeliste

Ergebnisse kompakt

Ergebnisse ausführlich

 29.06.  Übernachtungs-
 Wochenende
 Nachwuchs /

 Basisschein II
 Trampolin
 Norderstedt /
 Trappenkamp
        



weitere Infos unter
https://www.shtv.de/bildung/lehrgangsprogramm/
 30.06.    

 

Termine 2024 - 2. Halbjahr

 

Drucken