• Kontakte
  • Kampfrichterliste Schleswig-Holstein

Kampfrichterliste Schleswig-Holstein

Um einen Wettkampf durchführen zu können, müssen viele mit "anpacken". Jeder Helfer wird gebraucht und ist wichtig.

Da man als Kampfrichter aber eine besondere Qualifikation nachweisen muss, kann diese Position nicht jeder ausfüllen.

Wer an einem Wettkampf teilnehmen möchte, aber keinen Kampfrichter aus dem eigenen Verein mitbringen kann, hat die Möglichkeit (und VERPFLICHTUNG) sich in anderen Vereinen umzusehen und einen Kampfrichter zu finden, der sich zur Verfügung stellt. Dabei genügt es natürlich nicht, den Ball an den Ausrichter zurückzuspielen, hier ist aktiver Einsatz gefordert.

Nachdem nun beide Trampolin-Kampfrichterfortbildungen im Norden und im Süden Schleswig-Holsteins durchgeführt wurden, wurde die Kampfrichterliste angepasst.

Wer - aus welchem Grund auch immer - an diesen Fortbildungen nicht teilnehmen konnte, hat seine Lizenz verloren - und das im Jahr der Olympischen Spiele. Bei den Inhabern der B-Lizenz findet diese Fortbildung immer im Jahr NACH den Olympischen Spielen statt, da dann die Regeln überarbeitet werden. Dieses haben wir in Schleswig-Holstein in den letzten Jahren leider versäumt. Stellt sich die Frage nach dem Sinn, da die Regeln im kommenden Jahr wieder angepasst werden und Fortbildungen dann erforderlich sind.

Nachstehend findet ihr die aktuelle Kampfrichterliste mit den aktuellen Emailadressen.

Sollte jemand mit der Nennung seines Namens nicht einverstanden sein oder falls Du in der Liste einen Fehler findest, so teile es mir bitte unter webmaster@nsv-trampolin.de mit!

Lizenz

Name

Verein

A4

Christiane Schmidt

VfL Pinneberg

B1

Birgit Hinsch

TSV Husum

B1

Dorthe Lassen

TST Satrup

B1

Florian Lienau

Barmstedter MTV

B1

Hannah Rehfeld

SC Itzehoe

B1

Janine Marohn

Barmstedter MTV

B1

Kai Kleingünther

Barmstedter MTV

B1

Silke Henning

Norderstedter SV

B2

Cornelia Otto

VfL Pinneberg

B2

Elke Starr

Barmstedter MTV

B2

Uwe Hansen

TST Satrup

C

Aileen Weide

VfL Pinneberg

C

Alien Kruse

Norderstedter SV

C

Andra Telkamp

TST Satrup

C

Andrea Fischer

TSV Kronshagen

C

Anita Johannson-Horn

TST Satrup

C

Anja Harder

MTV Segeberg

C

Anja Hauschildt

Barmstedter MTV

C

Anke Wagner

MTV Segeberg

C

Ann Katrin Tietje

TSV Schleswig

C

Anna Chen

Barmstedter MTV

C

Anne Albrecht

TST Satrup

C

Anne Harloff

TST Satrup

C

Carina Hobe

Norderstedter SV

C

Carolin Wolf

TUS Hemdingen

C

Cathrin Axt

FT Adler Kiel

C

Christian Koloßa

Norderstedter SV

C

Christiane Geyer

1. SC Norderstedt

C

Christin Starr

Barmstedter MTV

C

Christina Lübke

SC Itzehoe

C

Christoph Hinsch

TSV Husum

C

Dagmar Hinz

FT Adler Kiel

C

Daniela Fürböter

Lauenburger SV

C

Daphne Sommer

Barmstedter MTV

C

Dominik Homburg

Barmstedter MTV

C

Finn Telkamp

TST Satrup

C

Franciska Lohmann

VfL Pinneberg

C

Franzis Waber

VfL Geesthacht

C

Frank Denker

Lübeck 76

C

Gaby Berger

SV Friedrichsort

C

Hanna Kahl

SC Itzehoe

C

Hannah Waber

VfL Geesthacht

C

Hans Peter Gans

TUS Hemdingen

C

Heike Harloff

TST Satrup

C

Helge Klammt

TSV Kronshagen

C

Holger Stange

MTV Heide

C

Inga Wacker

TST Satrup

C

Jana Volkmann

SV Friedrichsort

C

Jane in den Birken

TUS Hemdingen
C

Janina Paulsen

TST Satrup

C

Jennifer Otto

Barmstedter MTV

C

Jenny Mathia

Norderstedter SV

C

Johanna Preuß

VfL Pinneberg

C

Jörg Henkel

TSV Neustadt

C

Jos Peer Geyer

1. SC Norderstedt

C

Josy Kramer

TUS Hemdingen

C

Katharina Dinzen

Norderstedter SV

C

Katharina Volmari

TSV Husum

C

Katrin Kock

TSV Kronshagen

C

Katrin Paetz

Lauenburger SV

C

Lefke Neuhaus

TUS Hemdingen

C

Lena Brockmann

SC Itzehoe

C

Lena Harloff

TST Satrup

C

Lena Paulsen

TST Satrup

C

Lena Sasse

Norderstedter SV

C

Leon Bartz

Norderstedter SV

C

Leon Heinrich

Norderstedter SV
C

Leon Ole Geyer

1. SC Norderstedt

C

Liane Warnat

SC Itzehoe

C

Lone Schäfer

TST Satrup

C

Maike Eichner

VfL Pinneberg

C

Malene Petersen

TST Satrup
C

Malte Nowatzky

1. SC Norderstedt
C

Marlon Sigg

TSV Neustadt
C

Michelle Maywald

---
C

Mona Krüger

SC Itzehoe

C

Mona Stern

MTV Segeberg

C

Nadine Wulf

Norderstedter SV

C

Nele Josefus

VfL Pinneberg

C

Niko Kreft

TSV Husum

C

Nicole Wermter

Norderstedter SV
C

Nina Stachowski

Lauenburger SV

C

Philip Horn

TST Satrup

C

Pia Fehling

TST Satrup

C

Pia Wäbs

Norderstedter SV

C

Rebekka Pünner

Barmstedter MTV

C

Sabine Abrat

Norderstedter SV

C

Sara-Kerrin Geissler

TSV Schleswig

C

Saskia Dibbern

SC Itzehoe

C

Selina Petersen

TSV Husum

C

Sonja Reimer

TSV Schleswig

C

Sonja Stieper

SC Itzehoe

C

Stefanie Wewer

TSV Kronshagen

C

Stephan Körschner

Lauenburger SV

C

Stephanie Liebezeit

Norderstedter SV

C

Süntje Sinnen

TSV Husum

C

Svea Horn

TST Satrup
C

Svea Plöhn

TSV Husum

C

Svenja Petersen

TST Satrup

C

Timo Raß

SC Itzehoe

C

Ulla Siedenburg

Norderstedter SV

C

Vera Labitzky

VfL Pinneberg

C

Wilm Specht

Norderstedter SV

C

Yannick Bittner

VfL Pinneberg

 

 

Drucken