• Berichte / News

KM Meldeliste - 07.11.2017

kreis se logoAuch in diesem Jahr werden 3 Vereine an den Start gehen, wenn es am 25. November um die Kreismeisterschaften und die Kreisnachwuchsmeisterschaften geht.

Insgesamt treten 42 Sportler an, davon 28 im Nachwuchsbereich.

Die erste Wettkampfklasse haben wir wieder geteilt. Dieses Mal in 2008 und jünger und 2006 + 2007.

Hier geht es zur Meldeliste.

 

Drucken

Kiddy II Meldeliste - 31.10.2017

Liebe Trampoliner,

am 11.11.2017 wird in Itzehoe der Wettkampf Kiddy II ausgerichtet.

Das Meldeergebnis hierfür steht jetzt fest.

77 Sportler aus 13 Vereinen sind hierfür angemeldet worden.

Auch die Anzahl der Kampfrichter ist mit 18 durchaus erfreulich.

Hier das geplante Kampfgericht:

Wettkampfleitung: Cornelia Otto (VfL Pinneberg)
Ausführung 1: Christian Koloßa (Norderstedter SV)
Ausführung 2: Nina Stachowski (Turngemeinschaft Lauenburg)
Ausführung 3: Jane In den Birken (TuS Hemdingen)
Ausführung 4: Lone Schäfer (TST Satrup)
Ausführung 5: Dagmar Hinz (FT Adler Kiel)
Schwierigkeit: Svea Plöhn (TSV Husum 1875)
Schwierigkeit: Dominik Homburg (Barmstedter MTV)

Ersatz
India Schmidt (VfL Geesthacht)
Jörg Henkel (TSV Neustadt)
Liane Warnat (SC Itzehoe)

 

Drucken

KR Ausbildung jetzt in Pinneberg - 31.10.2017

Hallo liebe Trampoliner,

für die Kampfrichter Ausbildung / Kampfrichter Fortbildung am 4.11.2017 wurde ein neuer Ort festgelegt.

DIESER LEHRGANG FINDET IN PINNEBERG STATT!

(VfL-Pinneberg Sportzentrum, Fahltskamp 53, 25421 Pinneberg)

 

Drucken

Klaus-Sievers-Pokal Kampfgericht - 09.10.2017

ksp 2017Inzwischen wurden auch die gemeldeten Kampfrichter eingeteilt:

Wettkampfleitung Kai Kleingünther
KR 1 Anke Wagner
KR 2 Pia Feeling
KR 3 Saskia Dibbern
KR 4 Nicole Wermter
KR 5 Christian Beermann
KR 6 Uwe Hansen
KR 7 Silke Henning

Ersatz: Vera Labitzky

 

Gestern war Meldeschluss für den 24. Klaus-Sievers-Pokal, der am 14. Oktober, also in 2 Wochen, stattfindet.

Wir freuen uns über reges Interesse: Mit unseren eigenen Sportlern stehen 79 Sportler aus 11 Vereinen auf der Meldeliste!

Wir freuen uns insbesondere, dass alle Vorjahressieger antreten, um ihren Pokal zu verteidigen:

Imani Saprautzki, Barmstedter MTV

Maurice Maywald, Bramfelder SV

Daniel Schmidt, Bramfelder SV

Wir wünschen allen Teilnehmern eine gute Vorbereitung und Anreise am 14.10.

 

 

Drucken