Klaus-Sievers-Pokal Meldeergebnis - 01.10.2017

ksp 2017Gestern war Meldeschluss für den 24. Klaus-Sievers-Pokal, der am 14. Oktober, also in 2 Wochen, stattfindet.

Wir freuen uns über reges Interesse: Mit unseren eigenen Sportlern stehen 79 Sportler aus 11 Vereinen auf der Meldeliste!

Wir freuen uns insbesondere, dass alle Vorjahressieger antreten, um ihren Pokal zu verteidigen:

Imani Saprautzki, Barmstedter MTV

Maurice Maywald, Bramfelder SV

Daniel Schmidt, Bramfelder SV

Wir wünschen allen Teilnehmern eine gute Vorbereitung und Anreise am 14.10.

 

 

Drucken

Kreismeisterschaften Ausschreibung - 25.09.2017

kreis se logoLiebe Trampolinfreunde,

der Norderstedter SV richtet Samstag, den 25.11.2017, die 13. Kreismeisterschaften 2017 im Trampolinturnen aus.

Wettkampfklassen:

WK1 – KM Nachwuchs Schüler/innen 2006 und jünger P3-P7

WK2 – KM Nachwuchs Jugendturner/innen 2005 und älter P5-P8

WK3 – KM Schüler/innen 2003 und jünger P8-M9 / FIG B *)

WK4 – KM Jugendturner/innen 2002 und älter M5-M10 / FIG A *)

*) Die neuen W-Übungen sind ebenfalls zugelassen

Meldeschluss: Samstag, den 04.11.2017

Bitte denkt daran auch einen Kampfrichter zu melden.

Hier geht es zur kompletten Ausschreibung

Drucken

LMM Ortswechsel!!! - 10.09.2017

Liebe Trampoliner,

uns erreichte die Info, dass die LMM, die ursprünglich in Satrup stattfinden sollten, nun in der vom "Ostseepokal" bekannten Halle in Sörup stattfinden werden.

Als Grund für den Wechsel wurde die bessere Hallenhöhe in Sörup benannt.

Wir vom NSV begrüßen diese Änderung sehr!

Die Adresse lautet: Schulstraße 10, Sörup.

 

 

Drucken

LMM Meldeliste - 13.09.2017

Das Meldeergebnis für die LMM in Sörup steht fest.

8 Vereine haben 12 Mannschaften gemeldet, davon 9 bei den jüngeren und 3 bei den älteren Sportlern.

Die komplette Meldeliste findet Ihr hier.

Inzwischen wurde auch das Kampfgericht benannt. Es war dieses Mal recht einfach, da genügend Kampfrichter gemeldet wurden.

Hier die geplante Aufstellung:

Wettkampfleitung: Rebekka Pünner (Barmstedter MTV)

Ausführung 1: Liane Warnat (SC Itzehoe)

Ausführung 2: Cornelia Otto (VfL Pinneberg)

Ausführung 3: Lena Paulsen (TST Satrup)

Ausführung 4: Nicole Wermter (Norderstedter SV)

Ausführung 5: Lena Brockmann (SC Itzehoe)

Schwierigkeit: Birgit Hinsch (TSV Husum 1875)

Schwierigkeit: Silke Henning (Norderstedter SV)

Drucken

Klaus-Sievers-Pokal Ausschreibung - 13.08.2017

ksp 2017In diesem Jahr findet unser Klaus-Sievers-Pokal erst im Oktober statt, und zwar am 14. Oktober.

Wir sind sehr gespannt auf die Resonanz und freuen uns auf einen schönen Wettkampf.

Inzwischen haben wir Mattentische anschaffen können, so dass außerplanmäßige Landungen an den Stirnseiten sicherer ausfallen.

Werden die Sieger 2016 in diesem Jahr ihre Erfolge wiederholen können?

Im letzten Jahr gewannen

WK1: Imani Saprautzki (Barmstedter MTV)

WK2: Maurice Maywald (Bramfelder SV)

WK3: Daniel Schmidt (Bramfelder SV)

Wir hoffen sehr, dass Ihr auch in diesem Jahr dabei seid. Falls nicht, denkt bitte daran uns die Wanderpokale rechtzeitig zurück zu geben.

Hier findet Ihr die Ausschreibung.

Drucken