• Berichte / News

LMM - 28.09.2015

Das Meldeergebnis steht fest.

Es wurden aus 8 Vereinen immerhin 17 Mannschaften gemeldet, davon 13 in der Klasse 2000 und jünger und 4 in der Klasse 1999 und älter.

Wir sind mit 3 Mannschaften dabei.

Das komplette Meldeergebnis findet Ihr hier.

Drucken

DM TRA + SYN - 26.09.2015

Ein freundliches Hallo an Alle,

hiermit möchten wir euch noch ein paar Informationen zur Deutschen Meisterschaft im Einzel und Synchron übermitteln, auf die Ihr sicherlich schon gewartet habt. Im Anhang findet ihr den Zeitplan, die Wettkampfkarten und das Meldeergebnis für beide Meisterschaften. (Im Meldeergebnis sind noch nicht die Abmeldungen berücksichtigt, bei denen die Quali nicht erreicht wurde.)

Im Synchron gibt es noch einen Hinweis:

Da in der Altersklasse weiblich 12/13 weniger als 5 Meldungen eingegangen sind, wird diese Klasse, wie in der Ausschreibung festgelegt mit der Altersklasse weiblich 14/15 zusammengelegt.

Ansonsten wünschen wir noch ein erfolgreiches "Endspurt-Training" und sehen uns dann hoffentlich alle positiv gestimmt und unverletzt nächste Woche in Cottbus.

Viele Grüße aus Münster

Frauke und Marc

 

Die Meldelisten und den Zeitplan findet Ihr hier.

Drucken

Klaus-Sievers-Pokal Ergebnisse - 13.09.2015

ksp sieger 2015Am 12. September haben wir unseren diesjährigen Klaus-Sievers-Pokal ausgerichtet. 7 Vereine hatten 60 Teilnehmer gemeldet, doch am Wettkampftag gingen nur 46 an den Start.

Von den Vorjahressiegern trat nur Emilie Mohrholz an, die allerdings in einer höheren Wettkampfklasse starten musste.Die anderen beiden konnten aufgrund von Verletzungen nicht wieder antreten.An dieser Stelle wünschen wir Euch gute Besserung!

Wir hatten ein B-Kampfgericht im Einsatz und eine Tof-Anlage zur Verfügung, so dass auch der Nachweis für die Quali zur Deutschen Meisterschaft möglich waren.

Der Wettkampf verlief dank der vielen Helfern reibungslos in sehr angenehmer Atmosphäre. Danke an alle, die dazu beigetragen haben!

Hier die Aktiven, die sich einen Platz auf dem Treppchen erturnen konnten:

Wettkampfklasse 1

1. Madita Spröth (Bramfelder SV)
2. Wiebke Mansfeld (SC Itzehoe)
3. Annelen Spröth (Bramfelder SV)

Wettkampfklasse 2

1. Jan Jacobsen (Bramfelder SV)
2. Wilm Specht (Norderstedter SV)
3. Hannes König (SC Itzehoe)

Wettkampfklasse 3

1. Rasmus Epha (Barmstedter MTV)
2. Uwe Wochnowski (TrampolinTurnClub Berlin e.V.)
3. Leon Bartz (Norderstedter SV)

 

Die vollständigen ergebnisse findet Ihr hier.

Wir freuen uns schon auf das nächste Jahr und den 23. Klaus-Sievers-Pokal.

Drucken